Металлопластиковые (пластиковые) окна и двери => Заполнение



Стеклопакет – одна из основных составляющих окна, в результате к нему тоже предъявляются некоторые требования. На этой странице специалисты компании «Альфапласт» описывают разнообразие заполнения оконных или дверных проемах. 

Однокамерный стеклопакет

Однокамерный стеклопакет - система, состоящая из двух стекол, поставленные на расстояние друг от друга (обыкновенный стандарт - 12 и 16 мм) с помощью дистанционной рамки.
При заготовки стеклопакета могут применятся стекла разнообразной толщины 4, 5 или 6 мм. Рецепт однокамерного стеклопакета в следующем: 4-16-4 - стеклопакет с двумя стеклами каждое толщиной в 4 мм, разделенные  рамкой на растоянии 16 мм друг от друга. Общая толщина стеклопакета 4+16+4 = 24 мм. 5-14-5 – все выглядит так же кроме того, что применяется пяти миллиметровое стекло. Общая толщина стеклопакета 5+14+5 = 24 мм. 

Двухкамерный стеклопакет 

Двухкамерный стеклопакет изобретен преднамеренно для увеличения тепловых характеристик и уменьшения величины шума. Двухкамерный стеклопакет – это три стекла, собранные при помощи двух дистанционных рамок в единый «бутерброд». 
Способ изготовления двухкамерных стеклопакетов может быть разнообразным. Стекла могут быть от 4 до 6 мм, а прослойки между ними составлять от 6 до 16 мм, при этом совершенно не обязательно, что дистанция между ними будет одинакова. В чем хитрость разнообразных дистанционных рамок? Если мы взглянем на однокамерный стеклопакет, то наибольшая эффективность будет в границах 16-20 мм. Двухкамерные стеклопакеты изготавливают по иным рецептам, к примеру, 4-12-4-12-4. 
За исключением тепла имеется еще проблема шума, а в этом плане двухкамерные стеклопакеты бесспорно имеют преимущество. Важно запомнить еще одно значимое качество многокамерных стеклопакетов: шум гасится максимально эффективно, когда дистанция между стеклами в одном блоке различается между собой. Т.е. дистанционные рамки как для двойного, так и тройного стеклопакета должны быть различной ширины. 
Опытный менеджер, заботящейся о своих клиентах, непременно поможет сделать правильный выбор. Именно при правильном выборе вы сможете уберечь помещение от потерь тепла и сэкономить на отоплении, а заодно сильно уменьшить проникновение шумов с улицы. 
От выбора типа стекла примененного в стеклопакете зависит, прежде всего, качество и свойства стеклопакета.

Энергосберегающее стекло – это стекло с особым покрытием, отражающим селективно инфракрасные лучи. Напыление стекла очень тонкое, в результате прозрачность стекла почти не меняется. Это стекло обширно применяется для усовершенствования теплоизолирующих свойств окон. Изготавливаются стекла с мягким и твердым покрытиями. Мягкое покрытие делает стекло более теплосберегающим, но оно менее устойчиво к воздействию влаги, вследствие чего не подлежит долгому хранению в открытом виде. При монтаже данного стекла нужно применять дополнительное оборудование. У стекла с твердым покрытием данных недостатков нет, поэтому его больше всего используют в стеклопакетах.

Закаленное стекло изготавливают с помощью дополнительной термообработки. Это стекло имеет повышенную механическую и термическую прочностью. Внешне такое стекло совсем не отличается от обычного, но такое стекло нельзя подвергать никакой добавочной обработке. Употребляется обычно при усиленных требованиях к безопасности окон, к примеру, для остекления мансард.

Триплекс – это архитектурное стекло, которое состоит из двух или более стекол, склеенных с помощью ламинирующей пленки или особой прозрачной жидкости. Ламинирование не усиливает механическую прочность стекла, но при разрушении стекло останется целым, благодаря использованию ламинирующей пленки. Разнообразные виды ламинирующих пленок могут быть применены фактически к любому тонированию стекла. 

Рефлекторное стекло со особым покрытием из оксида металла является светозащитным. Рефлекторное стекло используется для дополнительной защиты помещений от солнечного ультрафиолетового излучения и придания эффекта зеркальной поверхности. 

Тонированное стекло (пленочное покрытие) - покрывается на стекла для трансформации физических свойств стекла, которыми являются: прозрачность, хрупкость, способность передавать температуру. Эти свойства стекла как материала в наше время уже не достаточны. Для того чтобы решать современные архитектурные задачи и выполнять эксклюзивные дизайн-проекты, к стеклам и стеклопакетам предъявляются усиленные требования, которым обычные стекла уже не могут отвечать. Использования оконных пленочных покрытий для стеклопакетов разрешает достичь и ряд незаметных, на первый взгляд, преимуществ:

  • снижение выцветания предметов интерьера;
  • снижение нагрева;
  • подавление бликов;
  • уединенность;
  • защищенность.

Glaverbel 
Группа "Glaverbel" (Главербель, Бельгия) это крупный европейский производитель стекла, обладает производственными мощностями в семи европейских странах: Бельгия, Голландия, Франция, Италия, Испания, Чехия и Россия и имеет дилерскую сеть во всем мире. Профиль компании: изготовление полированного и архитектурного стекла, зеркала, стекло для индустриального применения и внутреннего декора.

Thermobel (Термобель) - это соответствующий всем строгим требованиям санитарии жилых и общественных помещений изолирующий стеклопакет, который состоит из двух или более стекол, произведенных по технологии флоат-процесса и выделяющихся отличной планиметрией и оптическими свойствами. Ограниченная стеклами и металлической дистанционной рамкой внутренняя воздушная (или заполненная газом) камера стеклопакета для избегания запотевания неизменно осушается наличествующим в конструкции адсорбентом. Цель ее - теплосбережение и шумоизоляция. 

Thermoplus (Термоплюс) - являет собой стеклопакеты с разнообразными видами стекол, отвечающих разным требованиям. На сегодня выпускаются следующие виды стеклопакетов:

  • THERMOPLUS ENERGY
    Стеклопакет с высокопроизводительными тепло- и солнецезащитными стеклами, состоит из двух листов прозрачного флоат-стекла Planibel, одно из них покрыто тонким прозрачным теплоотражающим слоем (Energy), расположенным на внешнем листе стекла внутри стеклопакета. Камера внутри стеклопакета заполняется сухим газом, обладающим теплозащитными свойствами.
  • THERMOPLUS STARLITE N
    Стеклопакет с высокими теплозащитными свойствами, состоитиз двух листов прозрачного стекла Planibel, одно из них покрыто тонким прозрачным теплоотражающим слоем (Planibel Top N), расположенным на внутреннем листе стекла внутри стеклопакета. Камера внутри стеклопакета заполняется аргоном.
  • THERMOPLUS SUPERLITE
    Стеклопакет с высокими теплозащитными свойствами, состоит из двух листов прозрачного стекла Planibel, одно из них покрыто тонким прозрачным теплоотражающим слоем (Planibel Plus), расположенным на внутреннем листе стекла внутри стеклопакета. Камера внутри стеклопакета заполняется аргоном.

Stopray (Стопрэй) - являет собой стекло с весьма высокими солнце- и теплозащитными показателями в двойном остеклении. Данный эффект осуществляется путем нанесения на стекло ультратонкого слоя металла с помощью магнетронного процесса в условиях вакуума. Данный вид остекления именуют "умным" и избирательным, поскольку оно дозволяет приобрести при наибольшей прозрачности наименьший приток тепла.






Разработка веб-сайтов
Студия дизайна "Imagine"