Металлопластиковые (пластиковые) окна и двери => Монтаж окон



Неграмотный монтаж окон ПВХ или неквалифицированное остекление балконов может свести на нет все достоинства идеально изготовленных конструкций. Профессиональный монтаж окон ПВХ, который производят опытные монтажные бригады компании «Альфапласт», гарантирует долгую и беспроблемную эксплуатацию Ваших окон.
По желанию Заказчика окна могут быть установлены согласно ГОСТу 30971-2002 с помощью паро-гидроизоляционных лент.

Правила, которые необходимо выполнять для качественного монтажа пластиковых окон:
- Окна устанавливаются строго по уровню вертикально и горизонтально, что делает функционирования фурнитуры долговечным и безотказным.
- Прочно закрепить окна в проеме, для чего необходимо использовать специальные закладные крепежные элементы.
- Надежно загерметизировать узлы примыкания оконного блока к стеновому проему, соответствующими материалами.
- Установить плотные пароизоляционные материалы изнутри помещения, которые не будут пропускать влагу внутрь шва, а так же теплозвукоизоляционный слой внутри стыка сделанный из качественной плотной мелкопористой монтажной пены.
- Применение фирменного подставочного профиля, обязательного соответствующего нормам ГОСТ. Подставочный профиль должен обеспечивает правильный монтаж окна, подоконника и отлива (крепится с улицы для отвода дождевой воды).
Монтаж окон ПВХ делается во время общего ремонта помещения. Иначе Вам прийдется освободить проход к окнам, застелить пол, а также всю мебель и технику в помещении бумагой или пленкой.

На главном этапе монтажа окон ПВХ выполняются последующие виды работ: удаление старых рам; проверка оконного проема с помощью вертикального отвеса и горизонтального уровня; подготовка отверстий для крепежа по периметру окна и в стене; установка окон с помощью специальных элементов (саморезов, анкерных болтов и пластин); герметизация стыка между окном и стеной с помощью пены; установка наружных отливов. Перед тем как осуществлять монтаж оконную раму необходимо подготовить для установки в проем. Для этого с нее снимаются створки, штапики, вынимается стеклопакет.

Рама с прищелкнутым снизу присоединенным профилем вставляется в проем на технологические клинья. Потом необходимо выровнять по горизонтальной плоскости и по бокам. Далее рама вынимается после разметки и в ней высверливаются отверстия под крепеж. После рама вставляется в проем и тщательно выравнивается при помощи отвеса. Затем закрепляется в проеме клиньями и фиксируется с помощью элементов крепежа. После крепления еще раз проверяется общая нивелировка окна и отсутствие прогибов профиля в местах крепления. Затем можно приступать к герметизации швов.

Герметизация швов – достаточно деликатный момент в процессе установки окна. Сделать это технически несложно, но эта процедура требует использования высококачественных монтажных материалов и точного соблюдения технологии. Основной зазор между рамой и стенкой необходимо заполнить плотной и мелкопористой монтажной пеной. При этом необходимо чтобы она была надежно защищена от воздействия солнечного света и от контактов с влагой. Соответственно все запененные швы необходимо герметизироваться и изнутри, и снаружи помещения.

Так же нужно уточнить, что ухудшение микроклимата в помещении после установки современных окон не всегда может быть связано с неправильным монтажом. Увеличение влажности, духоты и появление конденсата на стеклопакетах может быть обоснована плохой вентиляцией в доме. Для этого нужно решить проблему в целом – одновременно установив новые окна обустроить дополнительные источники вентиляции и кондиционирования воздуха. На последнем этапе: - закрывают стыки и (по договоренности) делают откосы; - устанавливают подоконники; - регулируют фурнитуру; - удаляют с профилей защитную пленку. Остается только произвести влажную уборку в помещении – и наслаждаться новыми пластиковыми окнами!




Разработка веб-сайтов
Студия дизайна "Imagine"