Продукция => Вентилируемые фасады



Навесные вентилируемые фасады пользуются всё большей популярностью при отделки наружных стен зданий. Они крепятся к внешней стене и защищают ее от повреждений, при этом фасадные панели придают современный и стильный вид этим стенам. Навесные фасады при этом так же предполагают, что в наружной оболочке будут находиться утеплительные материалы или воздушная прослойка, если это вентилируемые фасады. 

Вентилируемые фасады прочно и надежно предохраняют здание от плохого  влияния окружающей среды и атмосферных явлений – пыли, шума, обильных осадков. При этом фасадные панели сохранят и здание от главной проблемы – влаги, что скапливается и замерзает в стенах в холодный период. Между навесным фасадом и стеной здания находится воздушная полость, использующаяся своеобразным термосом – зимой в доме, на котором установлен вентфасад, будет теплее, а летом прохладнее.

Фасадные плиты, использующиеся в облицовке  вентилируемых фасадов, могут окрашиваться в различные цвета, а так же имитировать из них различные строительные материалы. При монтаже навесные фасады крепятся непосредственно на болты и саморезы – т.о. установка может производится в любое время года. Так же фасадные плиты можно установить непосредственно на «голые» стены здания, при этом данный способ отделки в зачастую намного дешевле комплекса работ по оштукатуриванию и покраске стен.

Навесные вентилируемые фасады, в зависимости от типа здания, могут быть выполнены с использованием таких материалов, как фасадные кассеты, алюминиевые композитные панели, фиброцементные плиты и т.д. Свои преимущества и достоинства имеет каждый вид облицовки. Фиброцементные плиты прекрасно подходят для нетяжелого строительства, композитные панели идеальны для высотных зданий, а необычные фасады кассеты облицуют лучше всего. Все эти материалы изготовлены с учетом климатических условий северных регионов и поэтому имеют большую устойчивость к внешним воздействиям. Любой материал, по желанию заказчика, может быть изготовлен в одном из цветов предлагаемой широкой цветовой гаммы. Навесные фасады могут быть как открытого так закрытого типа, в зависимости от типа выбранного крепления, что, в свою очередь позволяет сделать его одним из элементов архитектурного оформления здания.

Фасады выполненные «мокрым процессом» имеют следующие преимущества, в отличие от навесных фасадов. Алюминиевые профили легки и прочны, что делает фасадные работы легче. Прежде всего потому, что масса панелей при «мокром процессе» становится больше с высотой здания, над которым проводятся фасадные работы. При установке навесных фасадов вес панели идет распределяется на свой участок и не идёт на другие панели. К тому же, для навесных фасадов характерно большое многообразие фактур и обширная палитра цветов отделочных материалов. Во время монтажа позволяют не ограничиваться при создании всевозможных формообразований. Вентилируемые фасады, помимо перечисленных специфик, помогают скрывать дефекты наружных стен, которые часто проявляются после строительства. Вентилируемые фасады имеют очень высокие эксплуатационные свойства. Они устойчивы к изменениям температуры в довольно широком диапазоне, устойчивы к перепадам температур. В свою очередь это сказывается положительно, как на облицовке, так и на наружной стене: исключается возможность появления трещин и иных разрушений. Вследствие того что вентилируемые фасады имеют теплоизоляцию, размещенную снаружи стены, стена предохраняется от попеременного замерзания и оттаивания. В результате стена остывает в несколько раз медленнее при отключении источника теплоснабжения, чем при внутреннем расположении слоя теплоизоляции.






Разработка веб-сайтов
Студия дизайна "Imagine"